Первое число на2.9 больше второго. Если первое число умножить на 1.7 а второе на 1.9, то разность этих произведений равна 4.59. Найдите эти числа?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:05
    0
    Cистема уравнений:

    1. a-b=2.9

    1.7a-1.9b=4.59

    2. a=2.9+b

    1.7 (2.9+b) - 1.9b=4.59

    b=1.7

    3. a=4.6

    b=1.7
  2. 25 ноября, 23:24
    0
    Пусть х первое число, тогда второе число х-2,9

    1,7 х-1,9 (х-2,9) = 4,59

    1,7 х-1,9 х+5,51=4,59

    -0,2 х=-0,92

    х=4,6 - первое число

    4,6-2,9=1,7 второе число