Куб с окрашенными гранями распилен на 27 одинаковых кубиков. Найти вероятность того, что у выбранного наудачу кубика будет окрашена одна грань.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:25
    0
    Кубиков без окрашенных граней - 1

    Кубиков с 1 окрашенной гранью - 6

    Кубиков с 2 окрашенными гранями - 8

    Кубиков с 3 окрашенными гранями - 12

    Вероятность того, что у выбранного наудачу кубика будет окрашена одна грань = 6/27 = 2/9