Запиши наибольшее и наименьшие шестизначные числа в запись которых входят такие цифры как 3,4,7,0,1,9. Вычесли значения разности этих двух чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:12
    0
    В задании не указано, могут ли повторяться цифры в записи шестизначного числа, поэтому привожу два варианта решения:

    1) Без повторения цифр:

    974310 - наибольшее

    103479 - наименьшее

    974310-103479=870831 - их разность

    2) С повторением цифр:

    999999 - наибольшее

    100000 - наименьшее

    999999-100000=899999 - их разность
  2. 1 октября, 20:23
    0
    974310-103479=870831