Одно из двух искомых чисел меньше другого на 6. если разделить большее число на 2, то частное будет тремя единицами меньше другого числа

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:49
    0
    Система уравнений:

    х+6=у

    у/2=х-3

    1/2 (х+6) = х-3

    1/2 х+3-х+3=0

    6-1/2 х=0

    1/2 х=6

    х=12

    у=12+6

    у=18

    Ответ: 12 и 18