Ребят нужна помощь

9/16 + (0,25-5/24)

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:49
    +1
    Yzv yzv

    rhtgbdbns

    fgdgffg
  2. 24 августа, 06:01
    +1
    1) 0,25-5/24=25/100-5/24=1/4-5/24 = (тут ты приводишь к общему згаменателю=24) и получается 6-5/24 (шесть минус пять, черта дроби и знаменатель 24) = 1/24

    2) 16+1/24=15 24/24+1/24=15 23/24