Мультфильм начался в 15 ч 12 мин, закончался через четверть часа. после мультфильма показали пятиминутный рекламный ролик. в котором часу закончился мультфильм? в котором часу закончался рекламный ролик?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:40
    0
    Четверть=15 мин

    1) 12+15=27 (мин)

    Ответ: в 15 ч 27 мин закончился мульт.

    2) 27+5=33 (мин)

    Ответ: в 15 ч 33 мин закончился ролик