Частное двух чисел равно НОД чисел 28 и 20.

Разность этих двух чисел равна НОК чисел 7 и 9. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:23
    0
    Нод (28 20) = 4

    нок (7 9) = 63

    х: у=4

    х-у=63 (63+у) : у=4

    х=63+у 63+у=4 у

    63=4 у-у

    63=3 у

    у=21 х=63+21=84