1.3 х=54+х можно с объяснением)

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:34
    0
    Решение:

    1.3x=54+x

    1.3x-x=54

    0.3x=54

    x=54/0.3

    x=180
  2. 14 февраля, 20:37
    0
    1.3 х=54+х

    1,3 х - х = 54 Перенесли х в левую часть уравнения

    0,3 х = 54

    х = 54:0,3

    х = 180