Вставь пропущены числа и запиши верные равенства пользуясь распределительным свойством умножения 5*3+2*3 = (?+?) * 3; 6*4+3*4 = (?+?) * 4; 5*4+4*4 = (?+?) * 4; 7*2+8*2 = (?+?) * 2

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 14:33
    0
    1. (5+2)

    2. (6+3)

    3. (5+4)

    4. (7+8)
  2. 8 августа, 15:23
    0
    5x3+2x3=5x3+5x2x3=75

    6x4+3x4=6x4+6x3x4=144

    5x4+4x4=5x4+5x4x4=160

    7x2+8x2=7x2+7x8x2=140