Найти значение выражения (-12,4+8,9) * 13/7

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:54
    0
    1) - 12,4 + 8,9 = - 3,5

    2) - 3,5 • (13/7) = - (7/2) • (13/7) = - 13/2 = - 6,5

    Ответ (- 6,5)