Реши уравнение: 243 - (у + 83) = 112.

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:09
    0
    243 - у - 83

    У = - 243 + 83

    У = - 160
  2. 3 сентября, 08:07
    0
    243 - (у+83) = 112

    у+83=243-112

    у+83=131

    у=131-83

    у=48