Выполни действия. ответ вырази в возможно более крупных единицах измерения а) 9 м2 дм-54 см б) 5 дмв кв3 см в кв98 мм в кв+56 см в кв+2 мм в кв = в) 4 га27 м в кв - 96 а9 м в кв = г) 28 кг64 г/8 = д) 16 ч20 мин*9=

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:15
    0
    9 м 2 дм-54 см=900 см+20 см-54 см=920 см-54 см=866 см=8 м 6 дм 6 см

    5 дм² 3 см² 98 мм²+56 см²+2 мм²=50000 мм²+300 мм²+98 мм²+5600 мм²+2 мм²=56000 мм²=5 дм² 60 см²

    4 га 27 м²-96 а 9 м²=40000 м²+27 м² - (9600 м²+9 м²) = 30418 м²=3 га 4 а 18 м²

    28 кг 64 г: 8 = (28000 г+64 г) : 8=28064 г: 8=3508 г=3 кг 508 г

    16 ч 20 мин*9 = (960 мин+20 мин) * 9=980 мин*9=8820 мин=147 ч=6 сут 3 ч