1) cosx + sinx (п/2 - x) + cos (п + x) = 0

2) cos (2 п - x) + sin (п/2 + x) = √2

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:57
    0
    1) cosx+sin (п/2+x) + cos (п+x) = 0

    воспользуемся формулами приведения и получим:

    cosx+cosx-cosx=0

    cosx=0

    x=п/2+2 пk

    2) cos (2 п-x) + sin (п/2+x) = 2^1/2

    (воспользуемся теми же формулами пртведения)

    cosx+cosx=2^1/2

    2cosx=2^1/2

    cosx = (2^1/2) / 2

    x=п/4+2 пk

    что не понятно спросите.