Решите а) (2 ц7 кг35 г-46 кг) : 7

б) (14 км31 м+75 км269 м) * 80

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:16
    0
    Задание под а)

    (2 ц7 кг35 г-46 кг) : 7

    Для начала надо привести все величины к одной системе единиц. Предлагаю привести к Г.

    В одном центнере 100 кг

    В одном кг 1000 г

    Значит

    2 ц = 100 * 2 = 200 кг = 200 * 1 000 = 200 000 г

    7 кг = 7 * 1000 = 7 000 г

    46 кг = 46 000 г

    Получился пример (200 000 + 7 000 + 35 - 46 000) / 7 = 161 035 / 7 = 23 005 г

    Ответ: 23 005 г или 2 300,5 ц или 23,005 кг

    Задание под б)

    (14 км31 м+75 км269 м) * 80

    Приведём к одной системе единиц, например в метры.

    1 км = 1 000 м

    Значит

    14 км = 1 000 * 14 = 14 000 м

    75 км = 1 000 * 75 = 75 000 м

    Получился пример

    (14 000 + 31 + 75 000 + 269) * 80 = (89 000 + 31 + 269) * 80 = (89 000 + 300) * 80 = 89 300 * 80 = 7 144 000 м

    Ответ: 7 144 000 м или 7 144 км