Вычисли: 1) (8 м2 дм-43 дм6 см) * 70; 2) (3 т4 ц16 кг-32 ц9 кг) * 760; 3) (14 км31 м+75 км269 м) * 80; 4) (6 ч32 мин+18 ч7 мин) : 17

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:44
    0
    1. (8 м 2 дм-43 дм 6 см) * 70 = 268 м 8 дм

    1) 8 м 2 дм - 43 дм 6 см = 820 см - 436 см = 384 см

    2) 384 см * 70 = 26880 см = 268 м 8 дм

    2. (3 т 4 ц 16 кг - 32 ц 9 кг) * 760 = 157 т 3 ц 20 кг

    1) 3 т 4 ц 16 кг - 32 ц 9 кг = 3416 кг - 3209 кг = 207 кг

    2) 207 кг * 760 = 157320 кг = 157 т 3 ц 20 кг

    3. (14 км 31 м+75 км 269 м) * 80 = 89 300 м * 80 = 7144000 м = 7144 км

    4. (6 ч 32 мин. + 18 ч 7 мин) : 17 = 24 ч 39 мин: 17 = (1440+39) мин: 17 = 87 мин = 1 ч. 27 мин.