Помогите решить задачу! Алина купила 7 тетрадей и 2 карандаша. Карандаш стоил 14

центов. Сколько стоила 1 тетраадь, еесле за всю покупку пришлось заплатить 84 цента?

Ответы могут быть: 7,8 или 9

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:49
    0
    14*2=28 (центов) 2 карандаша

    84-28=56 (центов) 7 тетрадей

    56:7=8 (центов) 1 тетрадь
  2. 25 февраля, 15:47
    0
    1) 14*2=28 (ц) стоят 2 карандаша 2) 84-28=56 (ц) стоят 7 тетрадей 3) 56:7=8 (ц) Ответ: 8 центов стоит 1 тетрадь.