Как найти 1/7

от числа 91,1/3 от 84,1/6 от 98,1/4 от 68,1/2 от 58, 1/5 от 65

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:27
    0
    91:7*1=13

    84:3*1=28

    98:6*1=98/6=16 2/6=16 1/3 (может тут 96? тогда 96:6*1=16)

    68:4*1=17

    58:2*1=29

    65:5*1=13
  2. 8 октября, 07:53
    0
    1/7 от 91: 91 * (1/7) = 91/7=13 (Нужно умножить 91 на 1/7, а записав в виде дроби, получается, что 91 необходимо разделить на 7, потому что 91 идет в числитель, а 7 - в знаменатель, в итоге получается 13).

    Аналогично с другими:

    1/3 от 84: 84/3 = 28

    1/6 от 98: 98/6=16 2/6 - > 16 1/3

    1/4 от 68: 68/4=17

    1/2 от 58: 58/2=29

    1/5 от 65: 65/5=13