Найти решение уравнения 2 sin^2t+3sint-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:29
    0
    Обозначим sint=x получим квадратное уравнение

    2 х²+3 х-2=0

    х1-2 = (-3+-√ (9+16)) / 4 = (-3+-5) / 4

    1) x1=-2 не подходит т. к. - 1
    2) x2=1/2

    sint=1/2

    t = (-1) ^k*arcsin (1/2) + πk, k∈Z

    t = (-1) ^k * (π/6) + πk