Акула плывёт со скоростью 600 м/мин. Кит проплывает 2 км за 8 мин. У когда выше скорость и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:43
    0
    600*8=4800 (м) = 4 км800 м

    4 км800 м-2 км=2 км800 м

    Ответ: у акулы больше скорость на 2 км800 м
  2. 5 июля, 16:08
    0
    2 км=2000 м

    2000:8=250 м/мин проплывает кит.

    Скорость выше у кита.

    250-200=50 м/мин на столько скорость выше у кита.

    Ответ: у кита на 50 м/мин.