С одной яблони собрали 18 кг яблок, а с другой в 3 раза меньше. Сколько килограммов яблок собрали с двух яблонь

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:59
    0
    С первой яблони собрали 18 кг, со второй в 3 раза меньше=18/3=6 кг. А с обеих яблонь собрали 18+6=24 кг
  2. 19 июня, 23:33
    0
    1) 18:3=6 кг яблок собрали с другой яблони

    2) 18+6=24 яблока собрали с двух яблонь