Найдите неизвестный член пропорции: 18:х=6:0,1

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:05
    0
    Х=18*0,1:6

    Х=3*0,1:1

    Х=0,3

    Ответ: 0,3
  2. 10 октября, 02:50
    0
    18:х=6:0,1

    6*х=18*0,1

    х=1,8 : 6

    х=0,3

    Проверим:

    18:0,3 = 6:0,1

    60 = 60