За 2/9 кг конфет заплатили 30 р. Сколько стоит 1 кг конфет.

с подробным решением

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:34
    0
    1 кг=9/9

    9/9:2/9=9/2

    30*9/2=270/2=135 (р) стоит килограмм конфет
  2. 15 июня, 20:38
    0
    30:2=15 рублей стоит 1/9 килограмма конфет.

    1 килограмм = 9/9 килограмма.

    15*9=135 рублей стоит 1 килограмм конфет.

    Ответ: 135 рублей.