Автобус проехал 3 часа со скоростью 50 км/ч и 2 часа со скорость 55 км/ч. Сколько км проехал автобус за 5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:09
    0
    3*50+55*2=150+110=260
  2. 27 октября, 18:58
    0
    50 х3=150 (км) проехал за 3 часа автобус

    55 х2=110 (км) автобус проехал за 2 часа

    110+150=260 (км)

    ответ: 260 км автобус проехал за 5 часов