Помогите решить прошу! 8 у*5=56*5 и 147 а-49 = (9+26) * 7

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:58
    0
    Второе: 147 а-49 = (35) * 7=245 147 а=49+245=294 а=294/147=2

    первое: 8 у*5=56*5=280 у=280/40=7
  2. 21 октября, 18:56
    0
    8 у*5=280

    8 у=280/5

    8 у=56

    у=56/8

    у=7

    147 а-49=35*7

    147 а-49=245

    147 а=245+49

    147 а=294

    а=294/147

    а=2