Прямоугольник разбит на четыре маленьких прямоугольника двумя прямолинейными разрезами площади трех из них начиная с левого верхнего и далее по часовой стрелке равны 18 15 и 20 найдите площадь 4 прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:05
    0
    S левого вернего18, значит стороны 3 и 6, т. е. 3*6=18

    S второго прямоуголника 15=3*5

    Sтретьего 20=4*5

    S четвертого 24=6*4