Помогите решить уравнение (2x+58) : 42=86

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 22:35
    0
    (2 х+58) : 42=86

    2 х+58=42*86

    2x+58=3612

    2x=3612-58

    2x=3554

    x=3554:2 х=1777 Ответ: 1777
  2. 11 декабря, 00:10
    0
    2 х+58=86*42

    2 х=3620-58

    2 х=3554

    х=3554/2

    х=1777