4 23/24 + 5 21 / 24 + 7 22/24

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:17
    0
    4 23/24+5 21/24+7 22/24=16 66/24=18 18/24=18 3/4
  2. 20 мая, 03:20
    0
    4 23/24+5 21/24 равно 9 44/24 потом сокращаем на 4 и получаем 9 11/6 и выделяем целую часть и будет 10 5/6 потом 10 5/6 + 7 22/24. Мы 10 5/6 раздробляем на 4 и получаем 10 20/24 + 7 22/24 равно 17 42/24 выделяем целую часть и получаем 18 18/24 и сокращаем на 2 и получаем 18 9/12 и ещё раз сокращаем на 3 и получаем 18 3/4