37 х-21 х+8=200, 9 х+8 х=136 и 38 х-25 х+18=200

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:41
    0
    А) 37 х-21 х+8=200

    16 х+8=200

    16 х=200-8

    16 х=192

    х=192:16

    х=12

    б) 9 х+8 х=136

    17 х=136

    х=136:17

    х=8

    в) 38 х-25 х+18=200

    13 х+18=200

    13 х=200-18

    13 х=182

    х=182:13

    х=14
  2. 19 октября, 08:27
    0
    16 х=192; х=12. 17 х=136; х=8. 13 х=182; х=14