Туристы были в пути 3 дня. В первый они прошли 36% всего расстояния, во второй 52% оставшегося, а в третий - 54 км. Найдите длину всего пути.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:56
    0
    1) 0,36 + 0,52 (1 - 0,36) = 0,36 + 0,3328 = 0,6928 (пути) за два дня

    2) 1 - 0,6928 = 0,3072 (пути) за третий день

    3) 54 : 0,3072 = 175,78125 (км) длина всего пути