Купили два отрезка одинаковой ткани. в первом отрезке было 18 м. ткани, а во втором 25 м. за второй отрезок заплатили на 224 грн больше, чем за первый. Сколько стоит каждый отрезок

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:15
    0
    1) 25-18=7 (м) - разница

    2) 224:7=32 (грн) - 1 метр

    3) 32 умножить на 18=676 (грн) - первый отрезок

    4) 676+224=900 (грн) - второй отрезок

    Ответ: 676 грн; 900 грн.