Sinx = - корень из 2/2

X=-pi/4+2pik

X=5pi/4+2pik

Правильный ответ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:30
    0
    Sinx=√2/2, x = (-1) ⁿ⁺1arcsin (√2/2+πn,

    x = (-1) ⁿ⁺¹π/4+πn

    При n=2k получаем:x=-π/4+2πk, k∈Z

    При n=2k-1 получаем:x=π/4 + (2k-1) π=π/4 + 2kπ-π=-3π/4 + 2kπ, k∈Z или

    x = (2π - - 3π/4) + 2kπ=5π/4 + 2kπ, k∈Z

    Решения верные (это частные решения))