В одном магазин привезли 24 мешка картовиля а в другой 28 мешков. Во втором магазин привезли на 160 кг больше чем в первый. Сколько кг картофиля привезли в каждый магазин.

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:37
    0
    28-24=4 (м) разница

    160:4=40 (кг) картофеля в 1 мешке

    24*40=960 (кг) привезли в 1 магазин

    28*40=1120 (кг) привезли во второй магазин
  2. 18 февраля, 14:12
    0
    1) 160 : (28 - 24) = 40 (кг) в одном мешке

    2) 40•28 = 1120 (кг) в другой магазин

    3) 40•24 = 960 (кг) в один магазин

    Ответ 960 кг и 1120 кг