Вычислить НОД (8, 12, 15) и НОК (8,12,15).

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:53
    0
    8=2*2*2

    12=2*2*3

    15=3*5

    НОД (8,12,15) = 1

    НОК (8,12,15) = 2*2*2*3*5=120