Как упростить выражение 5 (2x-y) - 3 (3x-2y)

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:03
    0
    5 (2x-y) - 3 (3x-2y) = 10x-5y-9x+6y = x+y
  2. 12 сентября, 23:32
    0
    Раскрываем скобки: 10 х-5 у-9 х+6 х

    считаем подобные слогаемые: х+у