Помогите решить)

Применив свойства умножения, вычислите наиболее рациональным способом:

а) (-21) * (-8) * 3 * (-25) ; б) (-5) * (-25) * (-2) * (-4) ;

в) (-13) * 52+48 * (-13) ; г) 29 * (-125) - 29 * (-124)

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:07
    0
    А) ((-21) * 3) * (-8) * (-25)) = - 63*200=-12600

    б) ((-25) * (-4)) * ((-5) * (-2)) = 100*10=1000

    в) (52+48) * (-13) = 100 * (-13) = - 1300

    г) 29 * (-125+124) = 29 * (-1) = - 29