Разность двух чисел на 15 меньше уменьшаемого, и на семь больше вычитаемого. Чему равна разность?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:54
    0
    X-y=x-15 (первое условие)

    x-y=y+7 (второе условие)

    из первого y=15

    из второго: x=2y+7=2*15+7=37

    отсюда разность = 37-15 = 22