Найдите площадь прямоугольного треугольника, если высота, проведенная к гипотенузе делит ее на отрезки 6 см и 54 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:40
    0
    H=√ (c₁*c₂) = √ (6*54) = 18cм для прямоугольного треугольника

    H=ab/c

    18=ab/60

    S=ab/2=60*18/2=540 см²