X степень 2+10=7x с решением

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:33
    0
    Х²+10=7 х

    х²-7 х+10=0

    Д=7²-4*10=49-40=9=3²

    х1 = (7-9) : 2=-1

    х2 = (7+9) : 2=8

    ответ: - 1 и 8