Из двух посёлков на расстоянии 60 км одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедисты и встретились через 3 ч. Скорость первого велосипедиста 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист? На каком расстоянии друг от друга были велосипедисты через 2 ч после выезда?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:10
    0
    12*3=36 км проехал первый

    60-36=24 км - проехал второй

    24/3=8 км/ч-скорость второго

    а через два часа:

    12*2=24 проедет первый

    8*2 = 16 км - проедет второй за 2 часа

    60-24-16=20 км - на таком расстоянии друг от друга были велосипедисты через 2 часа
  2. 25 января, 07:51
    0
    8 км/ч скорость 2 велосипидиста расстояние 16+24=40 60-40=20 они были на пасстоянии 20 ки