Эстафета длиной 2004 км состоит из нескольких этапов одинаковой длины, выражающейся целым числом километров. Участники команды города Энск бежали несколько дней, пробегая каждый этап ровно за один час. Сколько часов они бежали, если известно, что они уложились в неделю.

а) 158

б) 167

в) 189

г) 72

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:01
    0
    Сначала разлагаем число 2004 на простые множители:

    2004 = 2*2*3*167

    За 1 час они не смогут бежать 167 км

    В недели 7 суток, а в каждой сутке по 24 часа, значит в недели 24*7=168 часов. Т. к. 167<168, они бежали эстафету 167 часов; Каждый 2*2*3=12 км по 1 час.