Поезд шел 10 часов со скоростью 72 км ч. С какой скоростью должен идти поезд чтобы преодолеть это расстояние за 8 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:05
    0
    72*10=720 км путь

    720:8=90 км час скорость должна быть
  2. 30 августа, 14:54
    0
    1) 72*10=720 (км) - S

    2) 720:8=90 (км/ч)

    Ответ: он должен ехать со скоростью 90 км/ч