Внеурочные занятие длится по 25 минут каждое а перемены между ними по 10 минут. в 13 00 начало первого занятия. во сколько закончится третье занятие

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:36
    0
    Решение:

    25+10=35 длится занятие и перемена

    35+35+25=95 кончилось 3 занятие

    13:00 + 95 минут = 14:35

    Ответ: 14:35
  2. 7 мая, 19:26
    0
    1) 25+10=35 (мин) - занятие с переменой

    2) 35*2=70 (мин) - два занятия с переменой

    3) 70+25=95 (мин) или 1 ч 35 мин - все время занятий

    4) 13 ч+1 ч 35 мин=в 14 ч 35 мин - закончатся занятия