Автомобиль выехал из ггорода А в город B расстояние между которыми было 250 километров. Через полчаса из города B на встречу ему выехал другой автомобиль, скорость которого была на 15 км/ч больше скорости первого автомобиля. Еще через 1.5 часа автомобили встретились. Найди скорость каждого автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:44
    0
    Пусть x - скорость первого автомобиля.

    Тогда скорость второго - x + 15.

    2*x - сколько проехал первый автомобиль.

    1,5 * (x+15) - сколько проехал второй автомобиль.

    2*x+1,5 * (x+15) = 250 |*2

    4x+3 (x+15) = 500

    4x+3x+45=500

    7x=455

    x=455/7

    x=65 - скорость первого автомобиля.

    x+15=80 - скорость второго автомобиля.