Найдите значение выражения 4^15:8^9 умножить 16^0

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:39
    0
    16^0=1 (любое число в нулевой степени = 1)

    (2^2) ^15: (2^3) ^9 = 2^30:2^27 = 2^ (30-27) = 2^3 = 8