Как найти координату точки А на координатном луче OX, если единичный отрезок равен 8 клеток тетради, отрезок OA равен 6 клеток тетради?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:27
    0
    Координата точки

    6/8 = 3/4 отрезка

    делите отрезок на 4 части (8:4=2 кл.) и берёте 3 такие части (2*3=6 кл.)

    Координата точки А (+3/4) или А (+0.75).