Составь уравнение по задачи и реши его. В магазин привезли несколько коробок конфет, по 5 кг в каждой,. Сколько коробок, если привезли 45 кг конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:15
    0
    Х-количество коробок конфет

    5*х=45

    х=45/5

    х=9

    Ответ: в магазин привезли 9 коробок конфет
  2. 13 апреля, 11:43
    0
    5*х=45

    х=45:5

    х=9

    Ответ: 9 коробок