Двигаясь по течению реки расстояние в 72 километра Теплоход проходит за 3 часа а плот за 18 часов Какова скорость теплохода при движении против течения

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:00
    0
    72:18=4 (км/ч) - скорость плота и скорость течения (плот плывет только по течению)

    72:3=24 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    24-4=20 (км/ч) - скорость теплохода против течения.