X+3=-9x помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:25
    0
    Переносим Х в левую сторону, а числа в правую: 10 х=-3, где х = - 3/10
  2. 30 апреля, 20:42
    0
    Решение:

    X+3=-9x

    9 х+х=-3

    10 х=-3

    х=-3:10

    х=-0,3

    Ответ: - 0,3