Лежат ли точки B и A на окружности, заданной уравнением B (1; 5) A (-1; 2) (x-1) ² + (y-3) ²=4

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:29
    0
    В (1; 5) (1-1) ² + (5-3) ²=4 ⇒0²+2²=4 верно принадл.

    А (-1; 2) (-1-1) ² + (2-3) ²=4 (-2) ² + (-1) ²≠4 не лежит