Решить уравнение:

500: (2y-9) + 95=120

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:57
    0
    ОДЗ 2y-9≠0 2y≠9 y≠4.5

    500: (2y-9) + 95=120

    500: (2y-9) = 25

    500=25 (2y-9)

    20=2y-9

    29=2y

    y=29/2=14.5